Во время Великой Отечественной войны Екатерининский дворец оказался в руках немцев. В 1944 году, после того как город Пушкин (так теперь называется Царское Село) был освобождён, выяснилось, что дворец разграблен, а Янтарная комната вывезена в Германию. Немцы выставили трофей в музее янтаря в Кёнигсберге (теперь Калининград).
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Поделиться на Facebook
Поделиться в ВК
Поделиться в ОК
Поделиться в Pinterest
Кофейная маска для лица с сильным омолаживающим эффектом

Знаменитости 290
Нетипичная княгиня: как Грейс Келли стала кумиром миллионов

Дом и уют 385
Советы по стирке о которых вы могли не знать

Здоровье 439
Заглянем в будущее: Весенняя коллекция в стиле бохо Etro Spring/Summer 2020