Бункер для шедевра: в Германии выдвинули версию местонахождения Янтарной комнаты

Во время Великой Отечественной войны Екатерининский дворец оказался в руках немцев. В 1944 году, после того как город Пушкин (так теперь называется Царское Село) был освобождён, выяснилось, что дворец разграблен, а Янтарная комната вывезена в Германию. Немцы выставили трофей в музее янтаря в Кёнигсберге (теперь Калининград).

Читай продолжение на следующей странице

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Бункер для шедевра: в Германии выдвинули версию местонахождения Янтарной комнаты