Стильные маленькие угловые кухонные гарнитуры весьма популярны среди хозяев вторичного жилья и новостроек эконом- и комфорт-класса. Они позволяют сделать кухню максимально функциональной, не занимая всю её площадь. После установки такой мебели остаётся и место для обеденной зоны.
Стиль — это не только форма, но и цветовое исполнение. Многие производители мебели для кухонь уходят от привычных расцветок «под дерево».
Легко моющийся глянец всегда будет на кухне к месту, оживляя обстановку.
Цвет серьёзно влияет на общее восприятие. Сегодня можно выбрать нестандартные расцветки для светлых и тёмных помещений.
Модный баклажан или классический тёмный графит в сочетании с лаконичными ручками — отличный вариант дизайна современного гарнитура.
Многие производители придают напольным тумбам и навесным шкафам разную окраску или текстуру. Это делают для того чтобы визуально «разгрузить» помещение, сделать его более просторным.