Медсестра из канадского города Дорваль, провинция Квебек, была вынуждена симулировать симптомы болезни, чтобы ей сделали тест на коронавирус. Об этом сообщает сайт Global News.
Медсестра Кристи-Лин Кемп (Kristy-Lyn Kemp) уволилась из дома престарелых, в котором жили больные COVID-19, и решила сдать анализ на болезнь перед тем, как выйти на новую работу в другом пансионате для пожилых. Она позвонила на горячую линию по коронавирусу и сообщила, что работала с зараженными.
У медсестры поинтересовались, есть ли у нее симптомы. Она призналась, что нет, и ей сказали, что, в таком случае, ей не будут делать анализ.
Тогда Кемп позвонила второй раз. Чтобы ее не узнали, она говорила по-французски. Девушка соврала, что у нее жар и кашель. Работники горячей линии дали ей добро на сдачу анализа.
На следующий день медсестра сделала тест. Как оказалось позже, она оказалась заражена коронавирусом.
«Не могу поверить, что мне пришлось врать и бороться за то, чтобы сдать анализ. Меня пугает, что я могла бы прийти на новую работу и заразить там людей», — посетовала Кемп.